Студент из Архангельска стал призёром конкурса «Строймастер-2023»

6 апреля 2023
392

Печать
30 марта во Дворце труда в Санкт-Петербурге наградили лучших монтажников каркасно-обшивных конструкций и штукатуров, которые прошли петербургский этап Национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР-2023».  Среди победителей — студент САФУ имени М.В. Ломоносова Сергей АНДРЕЕВ. Помощь в организации поездки оказала дирекция СРО. 

Состязания прошли 28–29 марта на базе «Колледжа метростроя». В этом году в правилах национального конкурса появились нововведения: добавилась «Студенческая лига» для учеников колледжей и вузов, центров карьеры, студенческих и строительных отрядов.  Поэтому в соревнованиях приняли участие более 35 специалистов не только из строительных компаний Санкт-Петербурга, но и от разных учебных заведений страны.  В составе профессионального жюри — преподаватели и представители строительных компаний Санкт-Петербурга. 

Награждая победителей, начальник Службы госстройнадзора и экспертизы Петербурга Владимир БОЛДЫРЕВ пожелал победителям дальнейших успехов, а также достижения поставленных целей и удачи:

«Каждый из вас прошёл непростое испытание и доказал, что имеет полное право называть себя лучшим в своей профессии. Безусловно, любой проект не обойдется без строительного блока. И замечательно, что интерес экспертного совета и молодого поколения к конкурсу профмастерства растет с каждым годом. Строительная профессия всегда востребована».

Архангелогородец Сергей Андреев занял второе место в номинации «Лучший учащийся по специальности монтажник каркасно-обшивных конструкций-2023». Сейчас юноша на третьем курсе Высшей инженерной школы САФУ.   

«Принять участие предложил преподаватель. Этот конкурс — альтернатива WorldSkills. У меня была всего неделя на  подготовку: выкраивал свободное время как мог и, в принципе, это себя оправдало. Конкурс оказался намного проще, чем я  представлял.  Он,  безусловно, добавил мне уверенности, укрепил желание дальше совершенствовать свои навыки»,- рассказал  студент.

Наставником Сергея выступила доцент кафедры автомобильных дорог и строительного производства САФУ Галина Витальевна Северова.

Национальный конкурс профессионального мастерства «Строймастер» проводится с  2010 года. НОСТРОЙ при поддержке Минстроя России проводит ежегодные соревнования для специалистов, которые возрождают и стремятся развивать традиции строительной отрасли. А сам конкурс вошел в План мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 05 марта 2015 года № 366-р.

 

Наши партнеры

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж