На Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в Москве наградили Михаила Палкина

27 апреля 2023
562

Печать
На минувшей неделе, 21 апреля, в Москве состоялся XXII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве. Участие в нём приняли больше 300 представителей СРО со всей страны, в том числе из Архангельской области.

На съезде министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин поблагодарил Национальное объединение строителей и лично президента НОСТРОЙ Антона Глушкова за совместную работу, которая позволила в условиях санкций в 2022 году выполнить задачи по ряду направлений. В частности, большой объём работы сделан в части совершенствования нормативно-правового регулирования. Глава Минстроя России обозначил перед профессиональным сообществом и органами власти задачу на 2023 год – сократить количество согласований в строительном производстве ещё на 101 процедуру.

Первым в повестке съезда был рассмотрен отчёт о деятельности Ассоциации «Национальное объединение строителей» за 2022 год. С докладом выступил президент НОСТРОЙ Антон Глушков. Отдельно были отмечены ключевые направления, по которым работает нацобъединение вместе с СРО и профсообществом: каталог импортозамещения; система лабораторного контроля стройматериалов и Знак качества НОСТРОЙ; развитие системы ценообразования; создание инфраструктуры для проведения НОК;  развитие конкурсов профессионального мастерства «Строймастер» и для инженерно-технических работников в строительстве.

Далее был рассмотрен вопрос о выдвижении кандидатуры для избрания на должность президента НОСТРОЙ. Антон Глушков стал единственным, чью кандидатуру на рассмотрение и утверждение окружных конференций предложили саморегулируемые организации каждого федерального округа, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Съезд избрал его главой НОСТРОЙ на ближайшие четыре года.

Также с учетом предложений и замечаний окружных конференций были утверждены изменения в Устав НОСТРОЙ, приоритетные направления деятельности НОСТРОЙ на 2024 год, а также смета расходов на содержание НОСТРОЙ на 2023 год.

В рамках съезда  делегатам и членам президиума в торжественной обстановке вручили награды. Так, председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко вручил Благодарственное письмо Комитета управляющему ООО «Специализированный застройщик Союзархтранс» Михаилу Палкину. 

Поздравляем Михаила с заслуженной наградой!

Наши партнеры

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж