19 мая состоится «Единый день отчетности» контрольно-надзорных органов

19 мая состоится «Единый день отчетности» контрольно-надзорных органов

12 мая 2021
1009

Печать
19 мая для предпринимательского сообщества Архангельской области в 12-й раз пройдет ежеквартальный «Единый день отчетности» контрольно-надзорных органов, который организует аппарат уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей.

В ходе рабочей онлайн-встречи с руководителями надзорных ведомств, бизнес-уполномоченный Иван Кулявцев акцентировал внимание коллег на федеральном законе от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». Закон вступает в силу с 1 июля 2021 года и закрепляет приоритет профилактических мероприятий по отношению к контрольно-надзорным мероприятиям.

«Важно оперативно и в полной мере использовать инструментарий нового закона, который будет способствовать снижению административной нагрузки на бизнес», – подчеркнул Иван Кулявцев.

Стоит отметить, что предыдущая трансляция «Единого дня отчетности» на сайте правительства и в социальной сети собрала около трех тысяч просмотров. Уполномоченный заметил, что это подтверждает востребованность мероприятия.

Программа и прямая ссылка на трансляцию здесь: https://dvinaland.ru/reportday/

Вопросы во время прямой трансляции можно задать здесь: https://vk.com/arkhangelsk_reg

На вопросы предпринимателей ответят представители надзорных ведомств: УФНС, УФАС, Роспотребнадзор, Росприроднадзор, Россельхознадзор, Инспекция труда, Прокуратура.

Наши партнеры

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж