СРО «Союз профессиональных строителей» стал представителем Российского Союза строителей в регионе.

26 июня 2019
1992

Печать
21 июня в Казани состоялось совместное Совещание Российского Союза строителей, Ассоциации НОСТРОЙ и Комитета Торгово-Промышленной Палаты по предпринимательству в сфере строительства.

В ходе совещания обсуждались вопросы стратегии развития строительной отрасли Российской Федерации до 2030 года.

Ключевой вопрос – возможные риски перехода от долевого строительства к проектному финансированию строительства жилья. По мнению представителей строительной отрасли, для выполнения Национального проекта «Жильё и городская среда» необходимо принять дополнительные меры законодательного, организационного и финансового характера. В ходе реализации реформы нельзя допустить ухудшения положения дольщиков, а также роста цен на строящееся жилье.

По мнению участников совещания, непрерывное внесение изменений и дополнений в законодательную базу долевого строительства затрудняет и часто срывает процессы планирования и реализации инвестиционно-строительной деятельности.

Координационному совету, созданному РСС, НОСТРОЙ и ТПП, было поручено организовать мониторинг практики перехода на проектное финансирование жилищного строительства в регионах, а результаты анализа и предложения направлять в Правительство и Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации.

В завершении совещания Президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев вручил ряду руководителей организаций – членов РСС Свидетельства о том, что данные организации являются представительствами Российского Союза строителей в различных регионах. Свидетельство № 1 было вручено исполнительному директору СРО «Союз профессиональных строителей» Андрею Бессерту, который представляет единственное представительство РСС в Северо-Западном федеральном округе, кроме г. Санкт-Петербург.

Кроме этого, в Казани прошел комплекс организованных РСС мероприятий, включающий в себя круглые столы и совещания по заранее согласованным, интересующим строительное сообщество вопросам. В этих мероприятиях, а также в ряде рабочих встреч с руководством министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан приняла начальник отдела планирования, бюджетных инвестиций и развития строительной отрасли Министерства строительства и архитектуры Архангельской области Е.В. Шахнова.

 

 

Наши партнеры

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж