Сотрудникам ООО «Архитектор» объявлены благодарности министерства строительства и архитектуры Архангельской области

Сотрудникам ООО «Архитектор» объявлены благодарности министерства строительства и архитектуры Архангельской области

18 ноября 2020
1810

Печать
Благодарности за многолетний эффективный труд и большой личный вклад в развитие строительной отрасли Архангельской области объявлены директору ООО «Архитектор» Елене Котловой и главному инженеру проектной организации Юлии Селиверстовой. Благодарности вручил исполнительный директор СРО «Союз проектировщиков» Андрей Казак.

– Северодвинская проектная организация «Архитектор» создана в 2002 году, и уже не первый год входит в Союз проектировщиков, — отметил Андрей Казак. – Компания пользуется заслуженным авторитетом в профессиональной среде, и весьма символично, что благодарность от имени областного министерства строительства и архитектуры объявлена в канун профессионального праздника – Дня проектировщика.

ООО «Архитектор» специализируется на проектировании инженерных сетей. Одним из последних проектов, участие в котором приняла компания, стал сквер Ветеранов в Северодвинске. Недавно полученная лицензия на производство работ с объектами культурного наследия позволила организации расширить сферу деятельности и выйти на столичный рынок.

Руководство Союза проектировщиков и Союза профессиональных строителей обсудило с руководством компании вопросы, которые сегодня волнуют строительные и проектные организации региона. Так, одной из проблем продолжает оставаться низкое качество технических заданий, выдаваемых проектировщикам в рамках муниципальных и государственных заказов. Также, по словам директора ООО «Архитектор» Елены Котловой, нерешенным остается вопрос авансирования на проведение экспертизы, что для малых предприятий выливается в весьма существенные затраты. Эта проблема неоднократно поднималась саморегуляторами в сфере строительства и проектирования, но пока так и не нашла своего решения. Совсем недавно к ним добавилась еще одна сложность – завышенные тарифы на проверку сметной документации, что характерно только для Архангельской области.

Эти и другие актуальные вопросы отрасли саморегуляторы намерены решать путем совершенствования законодательства в сфере строительства и проектирования.

Наши партнеры

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж