Совет НОПРИЗ одобрил направление в РОСТЕХНАДЗОР сведений для включения  «Союз изыскателей» в государственный реестр саморегулируемых организаций

Совет НОПРИЗ одобрил направление в РОСТЕХНАДЗОР сведений для включения «Союз изыскателей» в государственный реестр саморегулируемых организаций

9 декабря 2020
1481

Печать
9 декабря в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков. В работе Совета очное участие принял член Совета НОПРИЗ, исполнительный директор СРО «Союз проектировщиков» Андрей Казак.

Председатель НОПРИЗ Михаил Посохин представил участникам доклад об итогах работы НОПРИЗ за 2020 год. Участники заседания также обсудили заключение Ревизионной комиссии, перераспределили денежные средства между статьями сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков на 2020 год и поддержали проведение семинара «Эксперт саморегулируемой организации в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования». На заседании утверждено выделение финансирования на разработку Цифровой библиотеки типовых инженерных узлов систем отопления и вентиляции многоквартирных жилых домов.

– На Совете мы также обсудили профессиональные стандарты и государственный информационный ресурс «Справочник профессий». В итоге утверждены проекты 18 профессиональных стандартов и принято решение заключить дополнительные соглашения по увеличению сроков исполнения договоров по заявкам исполнителей, а также изменить план работ по заявкам исполнителя, – прокомментировал итоги Совета Андрей Казак. – Но самым главным для нас вопросом, который был одобрен Советом НОПРИЗ, стала рекомендация Ростехнадзору о внесении в государственный реестр саморегулируемых организаций сведений об архангельском Союзе изыскателей. Это очередной шаг, необходимый для создания на территории области новой саморегулируемой организации «Союз изыскателей». Этим вопросом мы занимаемся уже более года, и надеемся, что уже в самом ближайшем времени в Архангельске наряду с Союзом профессиональных строителей и Союзом проектировщиков появится третья СРО.

 

Наши партнеры

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж