Образовательная офлайн-программа Архитекторы.рф — бесплатная лидерская программа профессионального развития для специалистов в области архитектуры и градостроительства. Программа реализуется ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

«Программа прошлого года доказала свою эффективность. Её выпускники сегодня востребованные специалисты, способные привнести качественные изменения в облик российских городов, создать современную среду, ориентируясь на потребности жителей. Уверен, что второй набор программы покажет не менее выдающиеся результаты», — прокомментировал замглавы Минстроя России Никита Стасишин.

Участниками офлайн-программы Архитекторы.рф станут 100 специалистов, прошедших конкурсный отбор. К участию в нём приглашаются архитекторы, проектировщики, градостроители и госслужащие, ответственные за вопросы облика городов. Программа будет состоять из четырех образовательных офлайн-модулей, а также онлайн-лекций и вебинаров. В качестве преподавателей выступят профильные эксперты, руководители и специалисты российских и международных архитектурных бюро, профессионалы в области управления и бизнес-администрирования, представители государственных структур и девелоперского сектора.

«Главной целью программы мы видим обеспечение российских городов квалифицированными специалистами, и кадровые назначения её участников на руководящие должности в регионах говорят о высоком уровне программы и её выпускников», — рассказал генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник.

Участники программы Архитекторы.рф были назначены на новые должности: Наталья Машталир стала главным архитектором Краснодара, Дарья Александрова — заместителем министра, начальником отдела архитектуры и градостроительной политики, главным архитектором области министерства строительства и ЖКХ Новгородской области, София Познанская — советником губернатора Ивановской области, Андрей Еренков — главой департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области, Татьяна Леонтьева — заместителем главы Администрации Россошанского муниципального района Воронежской области по вопросам архитектуры, градостроительства, благоустройства, Иван Пословин — заместителем начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Северо-Енисейского района.