Минстрой намерен снизить срок выполнения инженерных изысканий в 2 раза

Минстрой намерен снизить срок выполнения инженерных изысканий в 2 раза

5 марта 2020
1567

Печать
На портале проектов нормативно-правовых актов опубликован проект приказа Минстроя России «О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27 февраля 2015 г. N 137/пр «Об установлении срока, необходимого для выполнения инженерных изысканий, осуществления архитектурно-строительного проектирования и строительства зданий, сооружений», ознакомиться с документом можно по ссылке: https://regulation.gov.ru/p/99369.

Основание для разработки проекта акта — пункт 36 раздела 2 плана мероприятий «Трансформация делового климата», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 января 2019 г. N 20-р.

Проектом предусмотрено сокращение срока выполнения инженерных изысканий для объекта площадью до 1500 м и увеличение сроков выполнения инженерных изысканий, осуществления архитектурно-строительного проектирования, строительства зданий и сооружений для объектов площадью от 1500 м и более.

Проектом не предусматривается дифференциация указанных сроков в зависимости от вида и назначения объектов капитального строительства (кроме уникальных ОКС), их конструктивных особенностей, технической сложности и потенциальной опасности, стадии архитектурно-строительного проектирования, а также от сложности топографических, инженерно-геологических, экологических, гидрологических, метеорологических и климатических условий территории, на которой будут осуществляться строительство, реконструкция объектов капитального строительства, степени изученности указанных условий.

Публичное обсуждение проекта проводится до 20 марта 2020 года.

 

Наши партнеры

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж