Дипломы о среднем профессиональном образовании сегодня получили выпускники Архангельского техникума строительства и архитектуры

4 июля 2019
2123

Печать
Более ста выпускников техникума получили дипломы о среднем профессиональном образовании. Это студенты, прошедшие профессиональную подготовку по очной и заочной форме обучения. Сегодня техникум готовит архитекторов, машинистов дорожных и строительных машин, крановщиков, автомехаников, слесарей и автослесарей, монтажников оборудования и систем газоснабжения, сантехников, а также специалистов в области информационных систем обеспечения градостроительной деятельности, земельно-имущественные отношений, в строительстве и эксплуатации зданий и сооружений.

В церемонии вручения дипломов приняли участие почётные гости. Вручая дипломы лучшим выпускникам техникума, исполнительный директор СРО «Союз профессиональных строителей» Андрей Бессерт отметил, что сегодня строительная отрасль в регионе находится на подъеме и многие выпускники смогут найти применение своим силам и полученным знаниям.

– Диплом о среднем профессиональном образовании открывает перед вами двери во взрослую жизнь и, уверен, многие из вас свяжут своё будущее именно со строительством. А умения делать и созидать своими руками без сомнения пригодится не только в вашей профессиональной деятельности, но и повседневной жизни, – сказал Андрей Бессерт.

Генеральный директор строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон Инвест» Алексей Попков отметил, что специалисты по многим профессиям, которым обучают в техникуме строительства и экономике, сегодня востребованы в Архангельске.

– Наш инвестиционный холдинг сегодня возводит жильё в Архангельске, Северодвинске и других городах за пределами региона. Уверен, что многие из вас смогут найти работу в нашей компании. Нам нужны молодые, целеустремлённые и толковые специалисты, – сказал Алексей Попков.

Из 102 выпускников 19 человек окончили Архангельский техникум строительства и экономики с отличием.

Наши партнеры

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж