В Екатеринбурге открылся VII Международный строительный форум «100+ TechnoBuild»

20 октября 2020
1393

Печать
«100+ TechnoBuild» — это международный форум и выставка профессиональной направленности, посвященные проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации сооружений любого назначения, вопросам архитектуры, градостроительства, энергоэффективности, комфортной городской среды, благоустройства.

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков в рамках деловой программы форума планирует обсудить государственную политику и техническое регулирование в области пожарной безопасности, вопросы развития квалификаций, саморегулирования в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

– Специалисты со всей страны в сфере изыскательской и проектной деятельности обсудят правовые и организационные вопросы деятельности саморегулируемых организаций, современные информационные технологии в деятельности саморегулируемых организаций, вопросы, связанные с использованием компенсационных фондов СРО.  Не менее важной сегодня является тема национального реестра специалистов и системы квалификаций в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, – прокомментировал повестку дня форума исполнительный директор СРО «Союз проектировщиков», член Совета НОПРИЗ Андрей Казак.

Минстрой России планирует осветить на форуме вопросы, связанные с изменением градостроительного законодательства, обсудить положение дел в промышленном строительстве России. Кроме этого, участникам форума предстоит обсудить техническое регулирование в строительстве, вопросы проектирования, строительства и производства строительных материалов, практические проблемы внедрения ряда строительных правил, ценообразование в строительстве, предоставление займов членам саморегулируемых организаций.

На форуме BIM-технологий выступят ведущие строители, инженеры, проектировщики и другие представители строительной отрасли.

Наши партнеры

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж