В Архангельске прошел первый семинар по программе повышения квалификации для строителей

В Архангельске прошел первый семинар по программе повышения квалификации для строителей

7 апреля 2022
857

Печать

23 и 24 марта на базе Агентства регионального развития прошел первый семинар из курса лекции по программе повышения квалификации для представителей строительной отрасли региона. Инициатором и главным организатором мероприятия стали СРО Архангельской области.

 Активное участие в организации мероприятия приняло также Агентство регионального развития Архангельской области, предоставив помещение и оборудование согласно соглашению между СРО и АРР о взаимном сотрудничестве.

Темой двухдневного обучения стали «BIM: технологии информационного моделирования в сметных расчетах». Курс лекций читает специалист экспертной группы Комиссии по ценообразованию, сметному нормированию и ТЦА при Общественном Совете Минстроя РФ Наталья Митяева. Среди слушателей были участники Союза и работники бюджетных учреждений: сметчики, стоимостные инженеры, экономисты планово-экономических отделов, специалисты по ценообразованию, проектировщики — почти 90 участников: половина очно, другие — дистанционно. Слушателям из районов области и тем, кто не смог присутствовать на семинаре, была доступна онлайн-трансляция встречи. Важно, что обучение СРО проводит бесплатно, для представителей отрасли это возможность повысить квалификацию, задать интересующие вопросы и получить обратную связь.

Следующее мероприятие состоится уже в мае 2022 года. Союз профессиональных строителей организует семинар на тему: «Экспертиза и аудит сметной стоимости». А в августе пройдет еще один семинар — на тему «Договора и закупки в строительстве. Взаиморасчеты за выполненные работы по конструктивным элементам. Аудит исполнения контрактов».

Контакт СРО по приему заявок: Деев Денис Валериевич +79115570021 project@sps29.ru

Наши партнеры

adress163000, Архангельск, пр.Чумбарова-Лучинского 10, корп. 1, секция 9, 2 этаж